Fibra Optica

La fibra óptica es la forma más efectiva para transmisión de datos a nivel de carga y descarga en las telecomunicaciones para el hogar. Su llegada a Colombia se traduce en un impacto directo en la velocidad del internet y la conectividad digital de casas, locales y empresas, generando mayores oportunidades de negocio gracias a la renovación del país.

En SAT PCS tenemos una visión clara en entregar a nuestros clientes y canales soluciones con Sistemas de Alta Tecnología, es por eso que la llegada de la fibra óptica, como abrebocas de la innovación que trae de la mano nuestro 25° aniversario, es la suma del esfuerzo de un equipo que siempre busca ofrecer una solución global de bienestar y progreso de la población en América mediante el acceso a desarrollos tecnológicos.


¡Aumente la velocidad de su negocio con SAT Fibra Óptica!

Ver como Grilla Lista

24 artículos

Establecer dirección descendente
por página
  1. Sku: 7676

    Adaptador Enfrentador SAT SC/APC para Fibra Óptica
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  2. Sku: 7677

    Adaptador Enfrentador SAT SC/UPC para Fibra Óptica
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  3. Sku: 7656

    Cable Fibra Optica SAT ADSS aerea 12 hilos 4KM span 120 G652D Monomodo exterior
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  4. Sku: 7659

    Cable Fibra Optica SAT ADSS aerea 24 hilos 4KM span 80 G652D Monomodo exterior
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  5. Sku: 7658

    Cable Fibra Optica SAT ADSS aerea 6 hilos 4KM span 100 G652D Monomodo exterior
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  6. Sku: 7655

    Cable Fibra Optica SAT ADSS(Asu) aerea 12 hilos 4KM span 100 G652D Monomodo exterior
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  7. Sku: 7654

    Cable Fibra Optica SAT ADSS(Asu) aerea 6 hilos 4KM span 100 G652D Monomodo exterior
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  8. Sku: 7657

    Cable Fibra Optica SAT Drop 1 hilo 2KM G657A1 Mensajero de alambre LSZH
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  9. Sku: 7662

    Caja de Empalme SAT Fibra Óptica Vertical Tipo Domo Sellado Mecánico 12 Hilos IP68
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  10. Sku: 7663

    Caja de Empalme SAT Fibra Óptica Vertical Tipo Domo Sellado Mecánico 24 Hilos IP68
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  11. Sku: 7664

    Caja de Empalme SAT Fibra Óptica Vertical Tipo Domo Sellado Mecánico 48 Hilos IP68
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  12. Sku: 7666

    Caja de empalme SAT Horizontal hasta 24 hilos 3 entrada 3 salida IP65
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  13. Sku: 7669

    Caja NAP SAT Fibra Óptica 16 Puertos IP65 con Splitter 1X16 SC-APC y Adaptadores
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  14. Sku: 7674

    Conector Mecánico SAT Fibra Óptica SC/APC
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  15. Sku: 7675

    Conector Mecánico SAT Fibra Óptica SC/UPC
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  16. Sku: 7671

    Splitter SAT Fibra Óptica SC/APC 1X16
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  17. Sku: 7670

    Splitter SAT Fibra Óptica SC/APC 1X8
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  18. Sku: 7673

    Splitter SAT Fibra Óptica SC/UPC 1X16
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
  19. Sku: 7672

    Splitter SAT Fibra Óptica SC/UPC 1X8
    $0,00
    -
    +
    Añadir para comparar
Ver como Grilla Lista

24 artículos

Establecer dirección descendente
por página